Яндекс.Метрика

Телепередаче ГУФСИН России по Челябинской области исполнилось пять лет

Фото Телепередаче ГУФСИН России по Челябинской области исполнилось пять лет

Телепередаче ГУФСИН России по Челябинской области «Зона особого внимания» исполнилось пять лет.

Телевизионный проект вышел в эфир телеканала «ОТВ» 20-го мая 2013-го года. Он создан по инициативе руководства регионального ГУФСИН и на сегодняшний день является настоящей визитной карточкой регионального ведомства.

«Зона особого внимания» - это информационный проект, рассказывающий об уголовно-исполнительной системе Челябинской области. Он направлен на максимально объективное освещение важных и интересных событий в деятельности регионального пенитенциарного ведомства, а также повышение престижа профессии и формирование устойчивого положительного общественного мнения. 

Формат программы выбран не случайно. Динамичная «пятиминутка» позволяет увлечь и удержать зрителя у экрана телевизора. В эфир вышло уже более 200 выпусков, а это около 600 сюжетов.

Благодаря программе «Зона особого внимания» жители Южного Урала смогли больше узнать об уголовно-исполнительной системе, о ветеранах службы и действующих сотрудниках, о специфике и тонкостях их работы. Проект рассказывает и о заключенных. Не остаются без внимания культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием осужденных, их образование и трудовая деятельность. Вся информация подается в интересной и доступной форме.

В 2014 году «Зона особого внимания» стала номинантом престижного международного конкурса «Детектив-Фест» и победителем ведомственного конкурса «На страже порядка». Коллектив не останавливается на уже достигнутом, а строит большие планы - увеличить эфирное время и перечень освещаемых тем.

«Зона особого внимания» выходит каждую среду на телеканале «ОТВ» в 10.30. Запись программы доступна к просмотру и в сети Интернет на официальном сайте ГУФСИН России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области