Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер на встрече с жителями Златоуста: Я хочу почувствовать нерв и разобраться, что происходит в городе

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 26 августа, встретился с жителями Златоуста, чтобы на месте в откровенной беседе разобраться в ситуации, сложившейся в городе, понять проблемы и суть претензий к главе Вячеславу Жилину.

«Самое важное - я пришел услышать от вас вопросы, проблемы, почувствовать нерв», - обратился к златоустовцам Алексей Текслер. Глава региона отметил, что к нему через разные каналы связи поступало большое количество сообщений от горожан.

«И откровенно скажу - было достаточное количество ходоков ко мне, которые рассказывали ситуацию с разных сторон. Я хочу сегодня разобраться с тем, что происходит в городе. Много вопросов к главе, в первую очередь, у населения. Я об этом знаю. Давайте начнем честный открытый и откровенный разговор», - призвал жителей Алексей Текслер.

Напомним, златоустовцы приглашали Алексей Текслера посетить их город с того момента, как он был назначен главой региона. У жителей накопилось много претензий к своему мэру.

В начале встречи Алексей Текслер рассказал, что сегодня посетил несколько предприятий – Златмаш и Смарт. У каждого есть определенные сложности, но понятны пути развития и решения имеющихся проблем.

«На «Златмаше» мы обсуждали с руководством предприятия перспективы развития, гособоронзаказ и новую линейку гражданской продукции. Я считаю, что у этого предприятия есть хорошее будущее. Они уверено смотрят вперед. Есть определенные сложности, но с руководством Роскосмоса, думая, мы все эти сложности решим», - отметил Алексей Текслер.

«Инновационное предприятие «Смарт» динамично развивается, создано уже 600 рабочих мест. «Экономика требует создание новых, высокопроизводительных, а самое главное, с высокой заработной платой рабочих мест. Мне кажется, при том потенциале, который есть в городе, все возможно», - считает глава региона.

Алексей Текслер также отметил, что в Златоусте, как и в других крупных городах области, есть проблемы с транспортом, ЖКХ и здравоохранением.

По словам главы региона, еще до его приезда в город было сформулировано решение по городской больнице (ранее в Златоуст приезжала первый вице-губернатор, курирующий соцсферу, Ирина Гехт, чтобы на месте оценить ситуацию). «Будем строить новую городскую больницу на 650 мест и кардинально решать проблему здравоохранения в городе», - сказал жителям Алексей Текслер. Кроме того, будет решаться и проблема дефицита кадров. «Мы сейчас дорабатываем в области новую госпрограмму, которая позволит и в крупных, и в более мелких населенных пунктах эту проблему решать», - уточнил руководитель области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер