Яндекс.Метрика
  • Общество

Сын Текслера и внучка Карликанова будут вместе учиться в гимназии №80 Челябинска

Сегодня проходят торжественные линейки в большинстве школ города. Глава Челябинской области Алексей Текслер, как обычный папа, пришел с супругой на торжественную линейку в гимназию №80, где будет учиться его сын-первоклассник.

Алексей Текслер, как и говорил на пресс-конференции журналистам, не стал выступать с официальными речами на празднике, а принял участие в церемонии, как и все родители первоклассников. Он вместе с супругой стоял рядом со своим сыном и разделял с ним все эмоции этого важного для каждого ребенка события.

"С твоим первым школьным днём, Миша!", - написал Алексей Текслер пожелание своему сыну на своей странице в Инстаграмм выложил совместное фото.

На праздничные мероприятия в 80-ю гимназию приехал также первый вице-спикер Законодательного собрания области Юрий Карликанов. Его вторая внучка будет учиться в одном классе с сыном Алексея Текслера. Первым учителем ребят будет Илья Александрович Иванов - единственный мужчина учитель начальных классов и победитель конкурса самый классный классный. Первая внучка Юрия Раифовича также учится в 80-й гимназии. На торжественной линейке в школе был замечен и первый вице-губернатор Виктор Мамин.

Напомним, гимназия №80 с этого года стала филиалом Российской академии наук. По итогам 2016-2017 учебного года МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска» вошла в список Топ-25 лучших школ России. В список базовых школ РАН также включили лицеи №№11, 31, №77 из Челябинска и школу №5 из Магнитогорска. В преддверии нового учебного года в школах побывали представители Российской академии наук.

В учреждениях будут качественно обновлены подходы к ведению образовательной деятельности: внесены изменения в программы развития и образовательные программы, обновлена материально-техническая база, расширен спектр сетевого взаимодействия, усовершенствован кадровый потенциал.   

Спикер Законодательного собрания области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш поздравил с Днем знаний учащихся, их родителей и педагогов школы №94 Металлургического района.

Лидер южноуральских единороссов признается, что любит посещать эту школу, потому что его с ней связывает многолетняя дружба. Директор школы вспоминает, как Владимир Мякуш взял шефство над образовательным учреждением еще во время его работы в тресте «Челябметаллургстрой».

«Я считаю, детям, которые здесь учатся, действительно повезло. Им достались великолепные наставники, они смогут заниматься в различных кружках, секциях, всесторонне развиваться. Здесь создают хорошую базу для будущих высококлассных специалистов», - сказал Владимир Мякуш.

Представители власти побывали сегодня на торжественных линейках и в других школах. Исполняющий обязанности министра образования и науки области Александр Кузнецов принимает участие в торжественной линейке в школе села Миасское Красноармейского района. Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова поздравила учащихся и педагогический коллектив гимназии №63 Челябинска.

Несколько школ Челябинска и муниципальных образований Челябинской области решили не отступать от традиции и начало учебного года отметить в День знаний, первого сентября, несмотря на то, что в 2019 году праздник пришелся на выходной день.

Первого сентября состоялись торжественные линейки в лицеях №№ 11 и 31, а также в гимназии №1 Челябинска. В школе № 116 (Чурилово) первого сентября состоялась линейка для учащихся 1, 10 и 11 классов, 2 сентября – для остальных школьников.

В День знаний на территории 31-го лицея был торжественно открыт памятник герою романа Сервантеса Дон Кихоту – первый конный памятник в городе. В церемонии и в торжественной линейке приняла участие временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

Лицей №11 провел свою торжественную линейку на театральной площади у театра драмы. В гимназии №1 в праздничном мероприятии приняли участие первоклассники и учащиеся первых классов. А право известить о начале учебного года, позвонив в символические колокольчики, было предоставлено всем желающим школьникам.

Всего 1 и 2 сентября в Челябинске пройдут около 200 торжественных линеек в 163 образовательных учреждениях. Все общеобразовательные учреждения города взяты под круглосуточную охрану. «В каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за организацией дорожного движения и безопасностью учащихся вблизи общеобразовательных учреждений», отметили в региональном полицейском главке.

В новом учебном году в школах Челябинска будут учиться порядка 136 тысяч учеников. Впервые за парты сядут чуть более 16 тысяч первоклассников.

В целом по области откроются 811 общеобразовательных организаций. К занятиям в школах приступят почти 397,5 тысячи учащихся школ, в том числе 46 тысяч 280 первоклассников.

Фото: официальная страница Алексея Текслера

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер