Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Экология

Суд перенес рассмотрение иска к министру экологии Челябинской области

Фото Суд перенес рассмотрение иска к министру экологии Челябинской области

Центральный районный суд Челябинска перенес рассмотрение иска активиста общественного движения «Стоп ГОК» Сергея Белогорохова к министру экологии Челябинской области Сергею Лихачёву, который обвинил в проплаченности и ангажированности участников акций против строительства Томинского ГОКа.

Напомним, активист движения Сергей Белогорохов подал иск в суд, требуя от министра опровержения его высказываний в эфире радиопередачи «Полный контакт с Владимиром Соловьевым. Он также просил взыскать с Лихачева денежную компенсацию в размере 1 рубля.

Перед заседанием, которое должно было состояться 14 августа, некоторые челябинцы получили провокационные сообщения с призывом «наказать горе-министра за его высказывания», подав иск на Лихачева и пообещали за это каждому денежное вознаграждение 5-10 тысяч рублей.

Общественное движение «СТОП-ГОК» не замедлило заявить, что не имеет никакого отношения к этой инициативе. «По всей видимости, эта "акция" приурочена к сегодняшнему заседанию суда по иску Сергея Белогорохова, как одно из доказательств нашей "проплаченности, ангажированности" и т.п. чепухи», - предположили активисты.

Само заседание сначала было перенесено на несколько часов, а затем отложено в связи заменой одного из участников (вместо радиостанции «Вести FM» будет ВГТРК).

Как уточнил Сергей Белогорохов, заседание перенесено на 3 сентября. «У Лихачева 28 августа вроде испытательный 3-х месячный срок заканчивается. Будут тянуть, чтобы после назначения всё состоялось», - высказал свое мнение в соцсетях один из активистов движения.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство экологии Челябинской области