Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Космос

Студенты из Челябинской области будут работать на всероссийской стройке «Космодром «Восточный»-2017»

Фото Студенты из Челябинской области будут работать на всероссийской стройке «Космодром «Восточный»-2017»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, всего на ВСС «Космодром «Восточный» прошли 28 студенческих строительных отрядов со всей России. В число победителей вошли студенты строительных отрядов «Маяк» (ЮУрГГПУ) и «Практика» (филиал ЮУрГУ, Кыштым. Ребята  будут выполнять общестроительные и малярные работы в городе Циолковский и на объектах инфраструктуры космодрома. Средняя заработная плата составит 25 тысяч рублей.

«Строительные отряды Челябинской области не первый раз будут принимать участие в этой всероссийской стройке. Только в том году более 50 бойцов были задействованы в строительных работах на космодроме»,– отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, что «Восточный» станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полноценный доступ России в космическое пространство. В летний период 2016 года на строительных площадках космодрома трудились почти 500 бойцов из 32 студенческих отрядов, представляющих 24 субъекта РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме студенты