Яндекс.Метрика
  • Общество

Спортшкола «Алмаз» станет базовой для проведения тренировочных сборов боксеров

Временная исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова проинспектировала ход благоустройства возле спортивной школы по боксу «Алмаз». Здесь уже появились площадки для воркаута, занятий футболом, баскетболом и волейболом. В планах - построить бассейн и общежитие, чтобы «Алмаз» стал базовым центром для проведения тренировочных сборов боксеров и крупных соревнований.

Здание спортивной школы «Алмаз» было введено в эксплуатацию в 2012 году, а вот благоустройство территории вокруг него затянулось на семь лет. Сейчас здесь оборудовали открытые площадки для футбола, волейбола и баскетбола. Также смонтирована отдельная площадка для занятий воркаутом. Пользоваться спортивными объектами смогут не только спортсмены, но и местные жители. На благоустройство территории было выделено 20 миллионов рублей.

«Наша задача довести этот объект до ума. Мы планируем построить здесь бассейн и здание общежития, чтобы можно было рассматривать спортшколу, как бузу для проведения сборов. Задача – сделать объект единым целым, чтобы улучшить качество подготовки спортсменов, улучшить условия для тренировок. Тогда комплекс сможет принимать большие спортивные мероприятия.  сказала Наталья Котова.

Так же врио главы добавила, что типовой проект строительства запланированных объектов уже есть, межевание земли проведено и как только будет готово техническое задание, администрация Челябинска будет выходить на министерство спорта с решением вопроса о финансировании.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс