Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники полиции принимают поздравления с вековым юбилеем

Фото Сотрудники полиции принимают поздравления с вековым юбилеем

В 2017 году исполняется 100 лет советской милиции. В 2011 году указом президента РФ от 13 октября праздник День милиции сменил название на День сотрудника органов внутренних дел РФ.

Личный состав и ветеранов с праздником поздравил министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев, губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«День сотрудника органов внутренних дел - это праздник всех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и Отечеству, - отметил в поздравлении глава МВД Владимир Колокольцев. «Это праздник сильных, решительных людей, настоящих профессионалов, для которых понятия чести, долга и справедливости – дело всей жизни», - подчеркнул начальник ГУ МВД Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

По словам Колокольцева, сегодня личный состав Министерства достойно отвечает на новые криминальные вызовы и угрозы, ведет борьбу с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, обеспечивает экономическую и миграционную безопасность государства.

«Ваша служба по плечу не каждому, - подчеркнул в поздравлении губернатор Борис Дубровский. - Вам нередко приходится сталкиваться с изнанкой жизни, с не лучшими человеческими качествами. Противостоять этому требует особой выдержки, силы духа и высочайшего профессионализма».

«Вы стоите на страже законности и правопорядка, противодействуете криминалу, коррупции и экстремизму, способствуете дальнейшему укреплению авторитета государства, утверждению согласия и спокойствия в обществе», - отметил в своем поздравлении председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

В этот день сотрудники полиции вспоминают своих товарищей, погибших при выполнении служебных обязанностей и выражают искреннюю признательность ветеранам за верность долгу и бережное отношение к традициям. «К вам люди обращаются в трудную минуту в первую очередь, верят в ваш профессионализм и принципиальность, рассчитывают, что на вверенных вам участках вы будете работать на совесть и всегда сможете прийти на помощь», - подчеркнул Борис Дубровский.

Владимир Колокольцев выразил уверенность, что и в дальнейшем личный состав будет успешно решать поставленные задачи и укреплять доверие соотечественников.

Глава МВД пожелал подчиненным и членам их семей крепкого здоровья, счастья и благополучия. Губернатор пожелал сотрудникам правоохранительных органов крепкого здоровья, успеха, мира и благополучия. Владимир Мякуш пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, поддержки родных и близких, мира, счастья.

Справка.

В 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

28 января 2011 года Госдума приняла законопроект «О полиции» в заключительном третьем чтении. Закон вступил в силу с 1 марта 2011 года, а с 1 января 2012 года стала недействительной вся символика милиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально