Яндекс.Метрика
  • Общество

«Солнечная долина» попала в список главных горнолыжных курортов

Фото «Солнечная долина» попала в список главных горнолыжных курортов

Сноу-парк «Солнечной долины» действительно поражает своими масштабами. Здесь есть Lite и Pro line. Lite Line подойдет для тех, кто только решил освоить трюки и мастерство экстремального катания, представленная тремя трамплинами и шестью джиббовыми фигурами. Pro line – это для профи. амплитуда пролетов поражает: до 20 метров. Pro line или «большой парк», как его называют райдеры представлен тремя биг-эирами, фигурами для джиббинга. На строительство парков уходит 30 тысяч кубометров снега.

Это настоящий шедевр снежной архитектуры. Строительством парков занимаются профессионалы своего дела, готовившие олимпийские объекты в Сочи.

Ежегодно парк притягивает райдеров со всей страны. Среди постоянных «резидентов» числятся такие именитые сноубордисты как Алексей Соболев, Антон Мамаев, Григорий Фузеев. Также в сноу-парке проводятся крупнейшие всероссийские и международные соревнования.

Так, 24-25 марта 2018 года в «Солнечной долине» состоится одно из крупнейших событий этой зимы – Russian Freestyle Games. Это зимний фестиваль музыки и спорта. Во время проведения Russian Freestyle Games или RFG на территории курорта соберется порядка сотни лучших райдеров. Зрителей будет радовать уникальный line-up популярных исполнителей. Это грандиозная тусовка, объединяющая любителей зимнего отдыха.

Это не единственное событие международного масштаба, которое в 2018 году будет принимать «Солнечная долина». 3-4 марта на Южном Урале уже второй год подряд будут проходить этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Примечательно то, что это будут два первых этапа, сразу же после Олимпиады в Корее, а это значит, что южноуральцы первыми смогут встретиться с олимпийскими чемпионами и призерами.

Не пропустите самые яркие события этой зимы, следите за новостями «Солнечной долины» на сайте и в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук. Билеты на этапы Кубка мира уже в продаже! На сайте kassy.ru или в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина