Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники Магнитогорска представляли регион в «Артеке»

Фото Школьники Магнитогорска представляли регион в «Артеке»

Почти весь апрель ребята провели в Крыму, а вчера поделились с председателем городского Собрания депутатов  Александром Морозовым своими впечатлениями от поездки.

Право принять участие в уникальной смене школьники получили благодаря победе на региональном этапе второй открытой всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Они стали лучшими среди детей и подростков Челябинской области в нескольких категориях технического и художественного творчества.

Примечательно, что именно Магнитка стала пионером объёмного рисования на Южном Урале. А сейчас здесь располагается два ресурсных центра ассоциации 3D образования: в школе №47 и гимназии №53.

Основу команды Челябинской области составили учащиеся этих двух учебных учреждений, к ним присоединились дети из школы №33. Всего 12 школьников в возрасте от 10 до 16 лет.

После посещения музея местного самоуправления и зала заседаний депутатского корпуса уже в кабинете председателя Собрания говорили о том, как устроена жизнь в лагере, о его традициях, как обучались и общались со сверстниками, чему научились, что запомнилось больше всего.

«Вы – пример всем магнитогорским девчонкам и мальчишкам. Не надо завидовать и кивать на других. Нужно очень захотеть, стремиться, много работать. И тогда вполне реально получить путевку в этот замечательный лагерь. Теперь и там знают о Магнитогорске!»- отметил Александр Морозов.

Спикеру вручили артековские сувениры и благодарность за помощь в организации поездки от президента российский ассоциации 3D образования Романа Бондаренко. А ребята на память от встречи получили блокноты и ручки.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов