Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники Челябинской области начнут учебный год с добра

Валерий Иванов

Больше 30 школ Челябинской области в День знаний примут участие в акции «Начинаем год с добра», организованной Благотворительным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

Учащиеся этих школ пойдут на праздничную линейку с информационными флажками, которые они заранее получили в «Искорке». В этот день педагоги проведут в классах Урок добра. Родители учеников помогают онкобольным детям финансово.

Как сообщили вфонде, в Челябинске школа №146 поддержит адресно своего ученика - 9-летнего Пашу Конькова, который с марта 2018 года борется с острым миелобластным лейкозом.

Паше провели операцию по трансплантации стволовых клеток прошлой зимой в федеральной клинике в Санкт-Петербурге. Донором стал папа мальчика. После трансплантации Паша пережил 100 дней тяжелейшего восстановления, а в июне вернулся в Челябинск. Паше еще предстоит ездить на контроль в больницу. Первая поездка на контроль в федеральную клинику назначена на 15 сентября - авиаперелет для Паши оплатит «Искорка Фонд».

Председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова рассказала, что акцию «Начинаем год с добра» можно провести в школе и не только в День знаний. В прошлом году школы подключались к акции весь сентябрь. Для участия в акции нужно позвонить на «горячую линию» (351) 233-66-51.

«Здорово если в этом году марафон добра продолжится и после Дня знаний Нашим подопечным помощь нужна круглый год. Мы ежедневно оплачиваем счета на необходимую помощь семьям с онкобольными детьми», - подчеркнула председатель совета фонда.

Средства можно перечислить по СМС на номер 3434 с текстом «Искорка - пробел - сумма» или на официальном сайте «Искорка Фонд» с карты Сбербанка (без комиссии).

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний