Яндекс.Метрика
  • Общество

Школа путешественников Федора Конюхова приглашает юных первооткрывателей

Фото Школа путешественников Федора Конюхова приглашает юных первооткрывателей

Первая смена, посвященная картингу и мотоспорту, уже завершилась. «Ни минуты свободного времени!», - под таким девизом прошла смена. Ежедневно дети проходили интересные квесты, учились преодолевать крутые виражи, изучали устройство картов, чтобы в будущем построить свой скоростной болид.

Сейчас в Школе идет вторая смена - «Школа вейкбординка». Ежедневно дети занимаются спортом, учатся стоять на доске, гуляют и играют в подвижные игры на свежем воздухе.

Третья смена – «Лига чемпионов» с 18 июля по 29 июля, посвящена спорту. Здесь соберутся самые активные и проворные. Для ребят приготовлена очень насыщенная программа: обучение катанию на вейкборде, велопрогулки по новым  веломаршрутам «Солнечной долины»,  катание на роликах, занятия в самом большом на Урале веревочном эктсрим-парке, обучение верховой езде, катание на синтетическом льду летнего катка курорта, посещение скаладрома, яхтинг.

Четвертая смена с 1 по 12 августа, объединит настоящих экстремалов. 12 дней дети будут изучать основы походной жизни, пройдут курс начальной туристической подготовки, отправятся в двухдневный поход на Таганай, исследуют окрестности озера Тургояк, и преодолеют пороги реки Ай в двухдневном сплаве. С ребятами будут работать только профессиональные туристы, имеющие соответствующий разряд.

Заключительная смена пройдет с 15 по 26 августа и  будет называться «Все включено». Смена идеально подойдет для тех, кто еще только определяется, какое направление в Школе Путешественников ему интересно, а также для всех, кто хочет просто провести время с пользой и удовольствием. Во время каждой смены с ребятами занимается педагог по английскому языку.

Узнать больше о Школе путешественников Федора Конюхова вы можете на сайте или по телефону: +7 (351) 700-01-36.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина