Яндекс.Метрика
  • Общество

«Щедрый вторник» проведет в челябинском поселке Новосинеглазовский Фонд «ОМК-Участие»

Фото «Щедрый вторник» проведет в челябинском поселке Новосинеглазовский Фонд «ОМК-Участие»

Как сообщили агентству «Урала-пресс-информ» в АО «Трубодеталь», накануне здесь пройдет традиционная ежегодная акция «С миру по елке». Средства, вырученные на благотворительной ярмарке, пойдут на праздничное оформление онкологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы и проведение новогоднего праздника для  маленьких пациентов. Также 29 ноября завершится прием поделок в рамках ежегодного детского конкурса елочной игрушки: лучшие работы украсят елки на территории поселка Новосинеглазовский.

ОМК и «Трубодеталь» присоединились к флешмобу «Неделя признаний», в рамках которого сотрудники и руководство компании делятся своим благотворительным опытом, мотивируя таким образом и других рассказывать о добрых делах. Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников Объединенной металлургической компании.

Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров. В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся и попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

«Щедрый вторник» – международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»