Яндекс.Метрика
  • Общество

Самым популярным летним направлением у челябинских туристов становится Турция

Фото Самым популярным летним направлением у челябинских туристов становится Турция

Вопрос «Куда поехать отдыхать летом?» волнует каждого туриста, стремящегося провести отпуск за чертой города. В прошлом году особой популярностью пользовалось Сочи. Как дела обстоят сейчас? О предпочтениях путешественников рассказала менеджер челябинской турфирмы «Тургид» Анна Турбачева.

«У туристов настоящий «бум» сейчас идет на Турцию. Даже половина тех, кто приходит в офис и с порога говорит: «Что угодно, только не Турция», когда сравнивают цены с другими направлениями, в итоге бронируют Турцию. В основном интересуют предложения по системе «всё включено». Идет спрос на Тунис и Болгарию. На Сочи спрос гораздо меньше, если сравнивать с прошлым годом. Говоря о России, спрашивают и Крым, но бронируют в основном Сочи, так как ценник туда дешевле, а сервис лучше», - говорит Анна.

Самыми дорогими месяцами по-прежнему считаются июль-август, цены в это время возрастают в полтора раза, если сравнивать с маем – началом июня.

Турагенты рекомендуют планировать свой отдых заранее и отслеживать выгодные предложения. Например, улететь на неделю в Сочи в конце мая сейчас можно за 17 900 рублей. Абхазия с трехразовым питанием конец мая – начало июня от 25 300 рублей на неделю, от 29 500 рублей на 10 дней. «Минимальные» отели на эти даты от 18 700 рублей с человека. Улететь в Турцию в конце мая по системе «всё включено» можно от 22 300 рублей на девять ночей.

Комментарии 0
    Новости по теме туризм