Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Руководитель аппарата Челябинской Гордумы Чанов оставлен под домашним арестом еще на месяц

Фото Руководитель аппарата Челябинской Гордумы Чанов оставлен под домашним арестом еще на месяц

Суд продлил срок домашнего ареста для руководителя аппарата Челябинской городской думы Юрия Чанова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Соответствующее решение было принято сегодня, 12 июля, Тракторозаводским судом Челябинска.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Екатерина Барковская, суд удовлетворил ходатайство следователя, продлив меру пресечения в виде домашнего ареста для Юрия Чанова на 1 месяц. (всего до трех месяцев). Чанов останется под домашним арестом до 15 августа 2018 года.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Юрия Чанова силовики задержали в аэропорту Кольцово Екатеринбурга, куда он прилетел из отпуска. Органами предварительного следствия Чанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в марте 2017 года подозреваемый получил взятку от экс-директора Нового художественного театра Богверадзе в размере 300 тысяч рублей, пообещав тому обеспечить принятие челябинской городской думой решения о финансировании проведения НХТ международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА».

Изначально в отношении Чанова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемый и его адвокат не согласились с решением суда первой инстанции и подали апелляцию в областной суд. Челябинский областной суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Комментарии 0
    Новости по теме домашний арест