Яндекс.Метрика
  • Общество

Россельхозбанк представил серию памятных монет к Новому году

В преддверии наступающего Нового года Россельхозбанк  выпустил в продажу серию памятных монет, посвященных символу 2020 года по восточному календарю – Белой Металлической Крысе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе общественных связей Челябинского регионального филиала Россельхозбанка, монеты с изображением хвостатого покровителя наступающего года уже доступны во всех отделениях Челябинского филиала Банка. В серию вошли монеты «Год Крысы. Год успеха -20» (Камерун), «Год Мыши-20» (Австралия), «Год Крысы-20» (Канада), «Год Крысы - отражение крысы-20» (Токелау).  Монеты выполнены из серебра 999 пробы в самом высоком качестве чеканки и отличаются высоким уровнем художественного оформления, а цветовые акценты в дизайне эффектно подчеркивают богатый декор и качество исполнения. Каждая монета вложена в оригинальный подарочный футляр и имеет сертификат подлинности.

«Памятные монеты – это ценный и в то же время оригинальный подарок к Новому году. Они создают настроение праздника, романтики и благополучия. Кроме того, с точки зрения макроэкономики такие монеты являются надежным видом долгосрочных инвестиций - количество мировых природных запасов драгоценных металлов неуклонно сокращается, поэтому такие страны, как Россия, Китай, Турция наращивают объемы золотых запасов.  Отсюда идет рост спроса на монеты. С начала года Челябинский филиал РСХБ продал около 1,5 тысяч инвестиционных и памятных монет. Это отличное вложение на будущее», – отметила директор Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Людмила Попова.

Сейчас Челябинский филиал Банка предлагает более 200 видов различных российских и зарубежных монет из драгметаллов. Многие выпущены ограниченными сериями, приуроченными к знаменательным событиям, юбилеям и памятным датам. Монеты можно приобрести в Челябинске, Кургане и дополнительных офисах Банка.

Кроме того, региональное представительство АО «Россельхозбанк» в Челябинской области приступило к операциям с наличным юанем. В ноябре 2019 года китайская валюта появилась во всех точках продаж  банка в Челябинске. Вскоре она станет доступной еще и для жителей Курганской области, Магнитогорска, Троицка и Варны. В банке обещают лучший валютный курс и ожидают, что предложение по продаже наличного юаня заинтересует юридических и физических лиц, имеющих торговые отношения с Китаем, а также туристов, планирующих поездки в Поднебесную. 

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк