Яндекс.Метрика
  • Общество

Родители выступают против вмешательства государства в семьи

Фото Родители выступают против вмешательства государства в семьи

Среди переданных президенту 213 тысяч подписей 4400 – от жителей Челябинской области. Родители возмущены тем, что теперь, согласно новым «нормам», воспитательные «шлепки» детям могут обернуться для родителей тюрьмой.

Характерно, что в этот же день на итоговом заседании текущей сессии Госдумы народные избранники отказались рассматривать вопрос об отмене этой поправки, сославшись на то, что его обсуждение может подождать до января. Хотя принятый закон уже дает возможность чиновникам создавать ювенальные прецеденты, квалифицируя действия родителей в воспитательных целях как преступление. «Шлепок» может стоить мамам и папам двух лет лишения свободы.

Проволочки с пересмотром поправки вызвали возмущение родителей. Граждане еще на минувшей неделе массово понесли в региональные приемные президента РФ письма, где выразили недовольство тем, что «единороссы», вместо скорейшей отмены поправки, занялись самопиаром, выставив вскрывшееся категорическое неприятие закона обществом итогом собственного «мониторинга» ситуации и неоднократно заявляя о намерении «срочно поправить» свою же законотворческую оплошность. Этого, однако, не произошло.

Ключевым вопросом, который поднимают родители, является установление порога невмешательства государства в семейную жизнь и закрепление этого принципа на законодательном уровне. Иначе ювенальный произвол  в России будет только нарастать, а семьи – разрушаться.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин