Яндекс.Метрика
  • Общество

Прощание с Сергеем Михалевым пройдет 22 апреля в Уфе и 23 апреля в Тольятти. За год челябинский хоккей потерял четверых

Фото Прощание с Сергеем Михалевым пройдет 22 апреля в Уфе и 23 апреля в Тольятти. За год челябинский хоккей потерял четверых

Напомним, уроженец Челябинска Сергей Михайлович Михалев погиб 21 апреля в автокатастрофе в Челябинской области, откуда возвращался в Уфу с похорон своего друга и коллеги, тренера Валерия Белоусова. Сергею Михалеву и Валерию Белоусову было по 67 лет.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Салават Юлаев», прощание с Сергеем Михалевым состоится 22 апреля на универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» с 12 до 15 часов. Вход со стороны улицы Ленина.

В четверг, 23 апреля, пройдет гражданская панихида в Тольятти. «Прощание с Сергеем Михалевым состоится 23 апреля с 10 до 12 часов на «Лада-Арене»», - сообщает пресс-служба ХК «Лада». Сергея Михайловича похоронят на кладбище в Тольятти.

«Тренер и Человек с большой буквы, Сергей Михайлович в составе тренерского штаба тольяттинской «Лады» дважды приводил команду к чемпионскому титулу и трижды становился серебряным призером чемпионата России, завоевал Кубок Европейских чемпионов. Нет в Тольятти человека, кто бы не знал Михалыча, его искрометный юмор и острый ум, доброту и отзывчивость», - отмечают в клубе.

«Он никогда не отказывал, был очень добрым, справедливым. Сергей Михайлович всегда любил пошутить, посмеяться, - цитирует слова генерального директора ХК «Салават Юлаев» Александра Семак пресс-служба клуба. - Лично я от него никогда не слышал ни одного плохого слова, ни о ком. Он был добродушным, со всеми был в хороших отношениях. Ещё стоит добавить, что он был великим тренером. Тренировал и «Ладу», и «Салават Юлаев», и «Северсталь». Во всех этих командах он заслужил о себе добрую память».

На сайте ХК «Лада» болельщик Халил Шарапов с горечью констатировал: «Какой-то тяжёлый год для хоккея Тольятти: Валерий Карпов, Денис Цыгуров, Сергей Михайлович Михалёв». Непростым в этом плане был год и для челябинского хоккея.

Как уже сообщало агентство, ветеран хоккейной команды «Трактор», один из ярких нападающих в истории клуба Валерий Карпов скончался 10 октября 2014 года на 44-м году жизни.

В январе 2015 года в Челябинске в возрасте 43 лет скончался известный хоккеист, игравший в «Тракторе», «Ладе», «Авангарде» и «Нефтехимике», бывший тренер «Кристалла» (Саратов) Денис Цыгуров - сын знаменитого хоккейного наставника, ветерана «Трактора» Геннадия Цыгурова. Причина – внезапная остановка сердца. Прощание с хоккеистом прошло 14 января 2014 года в Тольятти.

16 апреля 2015 года на 67-м году в Челябинске скончался знаменитый хоккеист и тренер, почетный гражданин Челябинска Валерий Белоусов. 20 апреля состоялось прощание с легендой Челябинского хоккея в ледовой арене «Трактор» в Челябинске. А рано утром 21 апреля в ДТП погиб Сергей Михалев, возвращавшийся с похорон Белоусова.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Белоусов