Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокуратура потребовала обеспечить доступность челябинскому депутату-колясочнику в администрацию

Прокуратура установила, что здание администрации Калининского района Челябинска не доступно для инвалидов, несмотря на то, что в районном совете депутатов работает депутат Николай Ольховский, относящийся к маломобильным группам населения. Надзорное ведомство обязало главу установить пандусы и подъемники.

 

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, на здании администрации района отсутствует паспорт доступности для инвалидов объекта, меры доступности в соответствии с данным паспортом не реализованы. Главе районе внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», городской активист Николай Ольховский завоевал мандат в числе пятерых самовыдвиженцев, участвовавших в выборах восьмого сентября. Он одержал победу, баллотируясь в Калининском районе Челябинска.

Николай Ольховский - молодой преподаватель и программист, известный в Челябинске активной гражданской позицией в вопросах качества и доступности городской среды. Он ежедневно передвигается по городу на инвалидной коляске, если повезет - на общественном транспорте. И делает он это не ради социального эксперимента, как делали некоторые челябинские политики, а в силу непреодолимых жизненных обстоятельств, за рамки которых не выйдет никогда. Он, как никто другой, знает самые острые недостатки города, которые негативно отражаются на самочувствии и безопасности пожилых людей, молодых мам и семей с детьми, пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

Николай Ольховский, будучи действительно неравнодушным к проблемам родного города человеком, ранее вошел в состав муниципальных комиссий по транспорту и дорожному хозяйству, лично участвовал в формировании доступной среды.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды