Яндекс.Метрика
  • Общество

Профсоюзы Группы ММК - в авангарде

Фото Профсоюзы Группы ММК - в авангарде

Церемония награждения победителей проходила в Москве во время празднования дня рождения газеты "Солидарность", которая является учредителем ежегодной профессиональной профсоюзной премии "Профсоюзный авангард" для поощрения тех представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение конкурсного года.

Профсоюзная организация Группы ММК стала победителем в номинации "Новация". На конкурс организация выставила собственную информационную разработку - ERP-систему "Логистика ресурсов". Enterprise Resource Planning System - это система планирования, учёта, контроля и анализа ресурсов компании. Она внедряется для того, чтобы объединить все подразделения компании и все необходимые функции в одной компьютерной системе, которая будет обслуживать текущие потребности этих подразделений. ERP-система ведёт единую базу данных по всем подразделениям и задачам, так что доступ к информации становится проще, а главное, подразделения получают возможность обмениваться информацией.

Разработка такой системы - непростая задача. Магнитка стала своеобразным первооткрывателем в этой сфере среди профсоюзных организаций России. При этом стоит отметить, что система была запущена более пяти лет назад. Всё это время "Логистика ресурсов" не только успешно функционировала, но и прирастала новыми разделами. Сегодня в основе ERP-системы "Логистика ресурсов" шесть блоков, начиная с раздела, осуществляющего электронный персонифицированный учёт членов профсоюза и заканчивая внутренним электронным документооборотом.

Получая награду из рук главного редактора газеты "Солидарность" Александра Шершукова, председатель первичной профсоюзной организации Группы ММК ГМПР Борис Семёнов отметил, что среди преимуществ системы, которые уже успели ощутить, - оперативность получения информации, касающейся деятельности профсоюзной организации, и усиление прозрачности распределения бюджета профсоюза. По мнению Бориса Семёнова, аналогичные системы в профсоюзных организациях необходимо внедрять повсеместно, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината