Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Проезжая по дорогам Челябинска, Текслер захотел сматериться

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 22 октября, за рулем Lada X-ray лично проверил качество дорог в Челябинске. Жители еще советуют главе региона прогуляться по тротуарам.

Глава региона проехался по улице Шаумяна (Советский район, практически центр города). Автовладельцы очень часто ее используют для объезда

. «Я только съехал с центральной дороги на улицу Шаумяна почувствовал, что она находится, мягко говоря, в ненормативном состоянии. Как любому водителю, проезжая по таким дорогам, хочется ненормативную лексику применять», - поделился впечатлениями Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона отметил отсутствие тротуаров на Шаумяна в частном секторе.

Жители этого микрорайона, если бы губернатор с ними пообщался, высказали бы еще больше нелицеприятных слов в адрес власти и дорожников.

Пешеходы вынуждены идти прямо по проезжей части. Тротуаров нет, а машины, проносящиеся мимо, даже не пытаются притормаживать. А если еще идет дождь, то «свинский» вид вам обеспечен. Что уж говорить о безопасности детей, которым приходится идти в школу, в лучшем случае, по обочине. А если она засыпана снегом (что часто бывает в зимний период), то и прямиком по дороге.

Сквер у Дворца Колющенко начали облагораживать еще в прошлом году и продолжили в текущем году, вырубив большую часть деревьев. При этом о подходах к скверу никто не позаботился. Там, наверно, тротуары тоже не нужны?

А дорожку из камней к многоэтажке на Колсанова вообще трудно назвать тротуаром. Вот бы чиновников переобуть в туфли на каблуках и пустить прогуляться по этому месту. Отдельный разговор про очистку тротуаров от наледи. Начиная с октября и по апрель по ним нужно передвигаться с большой осторожностью. Ощущаешь себя коровой, пингвином или еще кем угодно, только не человеком.

И круглогодично после пешеходных вылазок по улице Доватора и прилегающих к ним магистралях остается впечатление неухоженности и заброшенности, безхозяйности. Наверно, дворники в районе тротуаров никогда не появлялись, кругом куча мусора. На перекрестке улиц Доватора, Цеховая, Федорова уже целый год воняет канализацией. Можно задохнуться, ожидая разрешающего сигнала светофора. Такие же ароматы на Доватора у подземного перехода и стоянки в районе завода Колющенко. Зато везде болтаются на ветру полупрозрачные заменители урн, которые горожане метко окрестили также ненормативным словом. И никому дела нет?

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер