Яндекс.Метрика
  • Общество

Проекты «ОМК-Партнерство» научили челябинских школьников печатать спиннеры и разрабатывать дизайн

Фото Проекты «ОМК-Партнерство» научили челябинских школьников печатать спиннеры и разрабатывать дизайн

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», идеи стали победителями  конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Один из проектов инициирован автономной некоммерческой организацией «Молодежная школа предпринимательства» при поддержке завода «Трубодеталь» и управления по делам молодежи Челябинска. В результате старшеклассники школ номер 144 и 145 поселка Новосинеглазовский в течение нескольких недель в ходе практических занятий смогли попробовать себя таких профессиях, как повар, инженер, дизайнер, фрилансер, маркетолог и видеограф, а также посетили завод «Трубодеталь» где познакомились с технологией изготовления соединительных деталей трубопроводов. В финале проекта подростки презентовали выбор своей будущей специальности и необходимых для  этого компетенций, вуза и возможных компаний для прохождения стажировки.

По мнению  куратора проекта от «Молодежной школы предпринимательства» Александра Полторадина, для профессионального роста недостаточно поступить в университет и закончить его. Если человек не начнет развиваться и углубляться в выбранную тематику, то не станет хорошим, востребованным специалистом. А для этого нужно правильно выбрать профессию по душе.

Представители челябинского отделения «Российского союза молодежи» выиграли грант ОМК на реализацию профориентационного проекта для школьников младшего возраста «Технологии 3.0». Дети научились  основам 3D-моделирования и 3D-печати, разработали собственные проекты и прототипы изделий, в том числе популярного сейчас спиннера.

По словам  управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, завод ежегодно поддерживает в рамках «ОМК-Партнерство» проекты, так или иначе направленные на профессиональную ориентацию молодежи. Эта аудитория интересна и самой компании, потому как через несколько лет сегодняшние дети придут работать на завод, и региону в целом, потому что это будущая производственная и интеллектуальная элита, которая станет определять экономическое развитие Южного Урала.

В 2017 году на конкурс «ОМК-Партнерство» поступило 233 заявки. В Челябинской области финансирование получили 15 проектов: 10 от организаций и пять волонтерских инициатив. АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь