Яндекс.Метрика

Полиция не советует челябинцам дебоширить в день выборов губернатора

Валерий Иванов

Южноуральская полиция напоминает жителям областного центра об административной и уголовной ответственности за нарушение общественного порядка при проведении Единого дня голосования и праздновании Дня города в Челябинске.

Седьмого и восьмого сентября в Челябинске запланировано проведение мероприятий, связанных с празднованием 283-ей годовщины города и Единым днем голосования. Полицейские переведены на усиленный вариант несения службы.

 Челябинска. В указанный период сотрудники органов внутренних дел региона будут переведены на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности также будут задействованы сотрудники областного Управления Росгвардии, представители добровольных народных дружин, казачества, работники частных охранных предприятий.

«Стражи порядка обследовали все помещения для голосования и хранения избирательной документации. Сотрудниками органов внутренних дел будут проводиться тщательные разбирательства по всем фактам порчи имущества с размещенными предвыборными материалами с принятием соответствующих процессуальных решений. Выявляемые нарушители общественного порядка будут задерживаться и доставляться в районные отделы полиции для дальнейшего разбирательства и решения вопроса о привлечении к установленной законодательством ответственности – уголовной или административной. Попытки проведения несогласованных публичных мероприятий и участие в них также влекут административную или уголовную ответственность и будут пресекаться полицейскими», - сообщили в региональном полицейском главке.

Сотрудники полиции напоминают, что возраст привлечения к уголовной ответственности наступает с 16 лет, по ряду составов преступлений – с 14 лет. Кроме того, факты участия подростков в противоправных деяниях в дальнейшем могут негативно сказаться при выборе профессии. Так, например, это станет основанием для отказа при поступлении на службу в правоохранительные органы или иные государственные структуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы губернатора