Яндекс.Метрика
  • Общество

Полиции Челябинска передадут список «наливаек» для проведения проверок

Активисты «Народного контроля» и «Молодой Гвардии Единой России» провели опрос среди населения и выяснили отношение челябинцев к «наливайкам». Общественники также намерены создать реестр заведений, из-за работы которых нарушается общественный порядок. Перечень адресов будет передан сотрудникам полиции.

Чтобы выразить свое отношение к инициативе о закрытии «наливаек» в жилых домах, челябинцам предлагается заполнить анкеты, в которых они отвечают на вопрос, поддерживают ли закрытие «наливаек», а также знают ли конкретные адреса таких заведений. Молодогвардейцы также организовали социологические опросы в челябинских группах в социальной сети «ВКонтакте». В голосовании приняли участие 1079 человек, 712 из них высказались за закрытие «наливаек».

Партия «Единая Россия» и общественная организация «Трезвая Россия» требуют защитить граждан от разгула «наливаек» в жилых домах и ограничить их работу. Активисты проводят сбор подписей в поддержку соответствующего законопроекта, а также создадут реестр заведений, из-за работы которых нарушается общественный порядок. Перечень адресов будет передан для проведения проверок в правоохранительные органы.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску