Яндекс.Метрика
  • Общество

«Полицейский Дед Мороз»

Фото  «Полицейский Дед Мороз»

Сегодня, 21 декабря, во всех регионах страны началась традиционная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная министерством внутренних дел России при поддержке общественных советов при министерстве и его территориальных органах.

Сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравят с Новым годом и Рождеством воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов, школ-интернатов, а также детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«С юными россиянами будут проведены занятия правовой направленности. Ребятам разъяснят основы законодательства и правила поведения в общественных местах, расскажут об ответственности за противоправные действия, дадут рекомендации по обеспечению личной безопасности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В самый главный праздник в году сотрудники полиции Челябинска и Челябинской области также не останутся в стороне и подарят немного волшебства, на время превращаясь в добрых сказочных персонажей.

«Праздники пройдут во всех муниципалитетах области для детей и подростков из подшефных детских домов и других образовательных учреждений, для детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также находящихся в неблагополучных семьях», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

«Сотрудники полиции Челябинска не останутся в стороне от этой акции. Ты традиционно опекаем наших подшефных: сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребятишек, попавших в сложную жизненную ситуацию. Детям будем вручать подарки и напоминать о правилах безопасного поведения», - сказала руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Светлана Калмыкова.

Мероприятия акции продлятся до 15 января 2019 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год