Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские Челябинска проверили неблагополучные семьи

Челябинские полицейские и представители администрации города вышли в совместный рейд по семьям, которые состоят на учете в отделе профилактики сиротства муниципального учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение».

 

Сотрудники полиции побывали в 15-ти семьях, которые находятся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Полицейские проверили условия содержания детей, их воспитания. Проверил профилактическую беседу с родителями и несовершеннолетними, а также проконтролировали посещение школы подростками и исполнение предыдущих предписаний родителями.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», с 20 по 22 ноября по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева полицейские проверят семьи, стоящие на профилактическом учете с целью выявления фактов совершения преступлений в отношении детей и помощи семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основными задачами мероприятия также является выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения, и совершенствование межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

Подобные рейды по неблагополучным семьям полицейские проводят на регулярной основе, но вот массово они пошли в подобные рейды после Усть-Катавской трагедии с детьми, которых мать в течении десяти лет держала взаперти, а когда они сбежали, то покончила с собой. Она указала на указала на сбои в системе межведомственного взаимодействия и недосмотры со стороны отдельных ведомств. До сих пор много вопросов к сотрудникам миграционной службы, министерства образования, здравоохранения, социальной защиты, органов опеки? Почему никто не хотел замечать эту семью?

«Стражи порядка обращаются к жителям Челябинска: если Вы располагаете какой-либо информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения, склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотические вещества или алкогольные напитки, а также какой-либо информацией о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправной деятельности, об этом необходимо сообщить в полицию по телефону 02», - сообщили в региональном полицейском главке.

Сообщения от жителей принимаются круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области