Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские Челябинска ищут владельцев велосипедов

УМВД по городу Челябинску

В Челябинске полицейские задержали вора, который украл из подъезда велосипед. При обыске у него на квартире стражи порядка обнаружили целый склад детских и подростковых «железных коней» и теперь ищут их владельцев. Задержанный уверяет, что купил их по объявлению.

Подъездного вора, который позарился на чужой велосипед, полицейские задержали в Калининском районе Челябинска. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«В ходе проведения мероприятий по месту жительства задержанного сотрудниками полиции изъято еще восемь велосипедов, которые подозреваемый хранил на балконе своей квартиры. Полицейские предполагают, что данные велосипеды также могут быть добыты преступным путем», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Задержанный отрицает, что найденные велосипеды ворованные. Он убеждает полицейских, что он их купил по объявлению, хотел придать им «товарный» вид, а потом перепродать. Каких-либо заявлений о пропаже «железных коней» в полицию от жителей Челябинска не поступило.

Полицейские просят челябинцев, которые узнали свое имущество, обратиться в дежурную часть отдела полиции «Северо-Западный» по телефонам: 749-43-01 или 749-43-02. Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску