Яндекс.Метрика
  • Общество

По факту поножовщины в школе Сосновского района пройдет экстренное совещание

Фото По факту поножовщины в школе Сосновского района пройдет экстренное совещание

В совещании примут участие представители системы образования, психологи, чиновники, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД.

«Необходимо выработать методы противостояния насилию в школах. Специалисты должны дать ответ, как можно обезопасить образовательные учреждения и создать благоприятный психологический климат в образовательных учреждениях», – рассказала первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова.

А в среду, 24 января, пройдет закрытое совещание со всеми директорами школ и заведующими детскими садами. Его задача та же – обеспечение необходимых мер безопасности.

«По нашему мнению, сейчас в школах приняты все меры. Есть охрана, есть «тревожные кнопки». Но если есть вопросы, будем их решать», – подчеркнула Котова.

Как уже сообщало агентство, 17 января в Смольнинской школе на перемене конфликт между учениками перерос в драку, во время которой 16-летний подросток ударил перочинным ножом  в бок 17-летнего одноклассника. Пострадавшего отвезли в больницу.  Медики констатировали, что повреждение не опасно и, оказав первую помощь, отпустили его домой

Девятиклассника, нанесшего рану, задержали. Следственный комитет завел уголовное дело по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью. В рамках его расследования будет дана правовая оценка действиям тех, от кого зависит безопасность школьников.

Инцидент произошел через пять дней после поножовщины в одной из школ Перми. Там пострадали 12 человек. После этого во всех образовательных учреждениях Челябинской области прошли дополнительные инструктажи. Однако, как показал очередной случай, их оказалось недостаточно.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе