Яндекс.Метрика

Первым замминистра здравоохранения Челябинской области назначена Елена Недочукова

Фото Первым замминистра здравоохранения Челябинской области назначена Елена Недочукова

Первым заместителем министра здравоохранения Челябинской области назначена Елена Недочукова, до настоящего момента работавшая в территориальном фонде обязательного медицинского страхования региона.

Об этом сообщила агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

«Елена Недочукова назначена первым заместителем министра здравоохранения Челябинской области. Она приступила к своим новым обязанностям с первого июля 2022 года», - уточнила Ирина Гехт.

До настоящего момента Елена Недочукова работала заместителем директора по вопросам организации ОМС в ТФОМС области.

Нынешний руководитель минздрава Агата Ткачева пришла в министерства также из ФОМСа, которым она руководила по 18 мая 2022 года. С 19 мая она исполняет обязанности главы минздрава.

Напомним, занимавший ранее пост первого замминистра здравоохранения региона Дмитрий Тарасов уволился по собственному желанию и с первого июля 2022 года возглавил первую городскую больницу Челябинска.

Руководивший ГКБ №1 Максим Угнивенко вернулся на должность заместителя главного врача больницы, уточнила Ирина Гехт.

В настоящий момент у главы регионального минздрава один первый зам (Елена Недочукова, с первого июля 2022 года) и четыре заместителя: Марина Штрахова (занимает пост с июня 2011 года), Александр Кузнецов (с июля 2013 года, а с февраля 2022 года находится под следствием), Евгений Ванин (с декабря 2019 года) и Татьяна Количнская (с января 2021 года).

ДЛЯ СПРАВКИ

Недочукова Елена Сергеевна окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» в 2002 году.

В 2002-2010 годах прошла обучение в интернатуре и ординатуре на кафедре Госпитальной терапии и семейной медицины ЧелГМА. В 2015 году прошла первичную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2010 по 2012 годы работала врачом гастроэнтерологом в гастроэнтерологическом отделении ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», с 2012 году переведена в отделение экспертизы качества на должность уполномоченного по контролю качества медицинской помощи.

С 2013 перешла на работу в Управление организации медицинской помощи взрослому населению, в 2014 году - заместитель начальника Управления стратегического планирования Минздрава Челябинской области.

В 2015 году – заместитель главного врача по лечебной работе МБУЗ ГКБ №2, в мае 2016 года была назначена заместителем главного врача по медицинской части МБУЗ ГКБ №8, а затем работала заместителем директора по вопросам организации ОМС ТФОМС.

Комментарии 0
    Новости по теме Агата Ткачева