Яндекс.Метрика
  • Общество

Первые лица Челябинской области сделали свой выбор

Первые лица Челябинской области 8 сентября приняли участие в Едином дне голосования.

Глава региона Алексей Текслер голосовал в школе №92 Металлургического района, где он когда-то учился.

«Я показал сыну класс и парту, за которой сидел будучи, как и он сейчас, первоклассником. Заодно прогулялись во дворе, где я вырос, посмотрели дом, где жил с родителями», - прокомментировал врио губернатора.

Сделал свой выбор и спикер регионального парламента, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. Он также пришел на избирательный участок вместе с семьей. Его дочь Виктория, которой в этом году исполнилось 18 лет, сегодня впервые приняла участие в голосовании.

«Мы выполнили свой гражданский долг, проголосовали за будущее Челябинска и Челябинской области, чтобы наш регион развивался, наступили позитивные перемены, и не было обманутых ожиданий. Хочется, чтобы Челябинская область стала тем регионом, в котором хочется жить и растить своих детей. За это и голосуем», - отметил Владимир Мякуш.

С дочерью пришел на выборы и заместитель председателя ЗакСобрания Константин Захаров. Анне исполнилось только 17 лет, участвовать в выборах ей предстоит в следующем году. Свой выбор сделали депутаты Юрий Карликанов, Марина Поддубная, Олег Голиков.

Проголосовала на своем избирательном участке и врио главы Челябинска Наталья Котова.

«Свой выбор я уже сделала, я проголосовала за будущее нашего города, - подчеркнула Наталья Котова. - И призываю всех жителей тоже прийти на избирательные участки. Я уверена, Челябинск будет расти и развиваться, а мы будем гордиться своим городом».

Отметим, явка на 14 часов по Челябинской области составила 26,87 %. Избирательные участки будут открыты до 20 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы