Яндекс.Метрика

Отопительный сезон в Челябинске стартует третьего октября

Фото Отопительный сезон в Челябинске стартует третьего октября

Отопительный период 2023-2024 годов в Челябинске стартует завтра, третьего октября.

С таким предложением – в связи с похолоданием – на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, второго октября, выступил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. Мэр Наталья Котова это предложение поддержала.

«Пока погода достаточно теплая, однако от жителей поступают обращения по поводу подключения тепла. В выходные в ночное время температура воздуха была ниже восьми градусов. К концу недели ожидается понижение и дневных температур», - отметил Александр Астахов.

По его словам, к настоящему моменту в Челябинске тепло пришло в 446 социальных учреждений, в том числе в 311 детский сад, 87 школ, 37 лечебных учреждений. Подключение соцобъектов к теплу продолжается.

«Запуск системы отопления в городе займет пять-семь дней. Температурный режим будет регулироваться с учетом погоды: пока на улице плюсовые температуры, теплоснабжающие организации будут работать на пониженных параметрах, по мере похолодания температура теплоносителя будет увеличиваться», - пояснили в мэрии.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация города Челябинска