Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Отключение воды в центре Челябинска перенесли на сутки

Фото Отключение воды в центре Челябинска перенесли на сутки

Отключение воды в центре Челябинска перенесли на сутки. Сроки ремонтных работ на водоводе коммунальщики сократили.

Запланированное отключение воды в Центральном районе Челябинска, запланированное на восьмое августа МУП «ПОВВ» перенесло на девятое число.

С девяти утра до 24 часов ночи для проведения масштабных работ на участке, ограниченном улицами Цвиллинга, Коммуны и Карла Маркса будет отключено холодное водоснабжение. Временно без воды останутся 52 административных здания, 23 дома, два детских сада и школа.

«Работы будут одновременно проходить на пяти участках. В результате мы заменим запорную арматуру диаметром от 200 до 500 миллиметров в количестве семи штук. Проведение данных работ обусловлено тем, что центральная часть города наиболее уплотнена и застроена. При аварийных ситуациях в случае несрабатывания существующей арматуры происходит увеличение количества отключаемых абонентов. Замена запорной арматуры положительно скажется и на качестве самой услуги водоснабжения», - сообщил начальник СП «Горводопровод» Дмитрий Носачев.

Всего для выполнения поставленной задачи будут привлечены пять аварийно-ремонтных бригад, задействовано большое количество техники.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ПОВВ