Яндекс.Метрика
  • Общество

ОМК и фонд «ОМК-Участие» присоединились к международной инициативе #ЩедрыйВторник

Фото ОМК и фонд «ОМК-Участие» присоединились к международной инициативе #ЩедрыйВторник

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», проведено более 30 благотворительных, образовательных, патриотических и донорских акций на территориях присутствия ОМК – в Челябинске, Выксе, Чусовом, Альметьевске, Благовещенске и Москве. К инициативе #ЩедрыйВторник помимо волонтеров — сотрудников предприятий, входящих в ОМК, компания привлекла социальных предпринимателей, некоммерческие организации, региональные управления образования и школы, студентов НИТУ «МИСиС», а также бизнес-партнеров ОМК. Во время «Недели признаний» в рамках движения #ЩедрыйВторник благодаря инициативе ОМК и «ОМК-Участия» более 100 сотрудников московского офиса ОМК, заводов компании, фонда «ОМК-Участие», НИТУ «МИСиС» и АКБ «Металлинвестбанк» сделали и разместили в социальных сетях фотографии с рассказами о добрых делах.

В челябинском поселке Новосинеглазово, где располагается завод «Трубодеталь», накануне «Щедрого вторника» состоялась экологическая акция «Чистый четверг», где все желающие могли сдать макулатуру и пластиковые бутылки, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению сумок. Организация «Открытое сердце» в этот же день провела мастер-класс по изготовлению ключниц. Затем состоялись благотворительная ярмарка «С миру по елке» в пользу пациентов детского онкоцентра, продажа мандаринового варенья и поделок от организации «Солнечный день», прием работ на детский конкурс елочной игрушки. Также стартовал сбор карнавальных костюмов и праздничной одежды и обуви, мишуры и елочных игрушек для воспитанников социального приюта «Возрождение». К «Щедрому вторнику» приурочили завершение образовательного проекта по 3D-печати и 3D-моделированию «Технологии 3.0» «Российского союза молодежи» Челябинской области в новосинеглазовской школе №144.

По словам председателя попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирины Седых, фонд уже во второй раз присоединяется к инициативе «Щедрый вторник. В ОМК очень много людей, готовых прийти на помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь