Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественники привезли в СИЗО теплые вещи для подследственных

Члены Общественной наблюдательной комиссии совместно с благотворительным фондом «Точка опоры», советом ветеранов боевых действий по Миасскому городскому округу, а также Челябинской областной общественной организацией ветеранов «Боевое БРАТСТВО» передали теплые вещи в СИЗО для обвиняемых и подозреваемых, не поддерживающих отношения с родственниками.

Одним из первых режимных учреждений, которые посетили члены общественной наблюдательной комиссии с «теплой» помощью, стал СИЗО №4, что расположен в Златоусте. Здесь трое подследственных получили все необходимое, чтобы выходить в прогулочный двор: кофты, куртки, шапки, обувь. Среди них – мужчина - ветеран боевых действий и два подростков.

Как сообщили в пресс-службе ОНК, общественники регулярно посещают СИЗО и колонии в Челябинской области. Они проводят срочные проверки по жалобам родственников осужденных, без предварительного предупреждения администрации учреждений. Организовывают в исправительных учреждениях приемы по личным вопросам, на которых дают консультации юридического и социального характера.

«Члены Общественной наблюдательной комиссии оказывают поддержку и социальное сопровождение осужденным со сложной судьбой – ветеранам боевых действий, сиротам. Помогают с жильем, трудоустройством и дальнейшим образованием», - сказал член ОНК Челябинской области Василий Катанэ.

Так, в мае 2018 года с помощью ОНК круглый сирота Сергей Антипин, на тот момент отбывающий наказание в исправительной колонии №11 Копейска, получил собственную квартиру в родном Магнитогорске.

Челябинские общественники помогли также магнитогорскому сироте, отбывающему наказание, получить положенное по закону жилье и пособие по потере кормильца. 19-летний житель с 2007 года не получал пособие по потере кормильца.

Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме СИЗО