Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новое кадровое назначение в минстрое Челябинской области

Валерий Иванов

Заместителем министра – начальником управления министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области назначен Евгений Курилов.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном сайте правительства.

Евгений Курилов стал одним из победителей кадрового конкурса «Команда Челябинской области», который был организован по инициативе Алексея Текслера.

Ранее еще два участника конкурса получили должности в органах власти. Бывший топ-менеджер группы «Мечел» Владимир Шамне занял пост заместителя главы Челябинска по градостроительству. Павел Рыжий назначен министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона.

Справка.

Евгений Курилов родился в 1984 году. В 2006 году окончил Южно-Уральский государственный по специальности «Городское строительство и хозяйство».

Свою трудовую деятельность начал в 2005 году в ООО «Мир Создания», инженер – конструктор, ведущий инженер, руководитель группы. В 2010 году перешел на работу в ООО «ТехСтройМонтаж» на должность главного инженера проекта. Эту же должность он занимал в течение года в ООО «Техстроймонтаж».

С января 2015 года по октябрь 2019 года трудился замдиректора в ТД «ЧелябТрейд».

С 16 октября 2019 года – замминистра – начальник управления министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме минстрой