Яндекс.Метрика

Новая школа в Чурилово будет работать в одну смену

В новую школу в Чурилово дети будут ходить в первую смену, чтобы попадать на занятия в светлое время суток. Из-за того, что еще не завершены работы по благоустройству, существуют проблемы с освещением.

 

Об этом сегодня, 25 ноября, после аппаратного совещания в администрации Челябинска сказала глава города Наталья Котова.

«Школьников начинают заводить же с понедельника. Учиться они будут в одну смену, потому что не все работы по благоустройству и освещению завершены. Есть неудобство с подъездом к школе. Люди подъезжают с другой стороны, а потом пешком добираются», - сказала Наталья Котова.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», сдачи в эксплуатацию нового образовательного учреждения ждали многие чуриловские семьи - сейчас в том районе работает лишь одна, 116-я, школа и она с трудом справляется с потоком учеников. Строительство школы последние месяцы находилось на особом контроле властей. В начале октября зам главы по вопросам градостроительства Владимир Шамне докладывал Наталье Котовой, что строительство этого социально значимого объекта завершено, но пуско-наладочные работы «Альфастрой» еще не закончил (подрядчик обещал сделать это к середине октября).

Строительство школы в Яблочном началось в январе 2018-го года. Объект возводился за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Стоимость строительно-монтажных работ составила 596 миллионов рублей. Площадь здания - внушительная: составляет семь тысяч квадратных метров. Общая площадь застройки, включая стадион, составляет почти 22 с половиной тысячи «квадратов». Грызть гранит науки в новом образовательном учреждении смогут тысяча 100 детей.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе