Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Нижегородские дорожники пожаловались Котовой на челябинцев, портящих им репутацию

Евгения Александрова

Челябинцы портят «Нижавтодорстрою» репутацию. Об этом сегодня, 21 октября, на аппаратном совещании в городской администрации заявил заместитель генерального директора компании, реализующей в Челябинске нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Александр Сидорук.

По его словам, жители мегаполиса критикуют работу «Нижавтодорстроя» на дорогах, которые к нижегородской компании никакого отношения не имеют – их ремонтируют другие подрядчики.

Александр Сидорук посетовал, что нелицеприятные отзывы о предприятии с 12-летней историей негативно сказываются на его имидже – при том, что горожане обвиняют компанию в промахах других организаций.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями нам приходилось работать в круглосуточном режиме – ловить погоду. Сегодня мы находимся на заключительном этапе, успешно проходим все стадии контроля качества», - подчеркнул Александр Сидорук.

«Нижавтодорстрой» отвечает в Челябинске за ремонт 18-ти линейных объектов общей площадью 921 тысяча «квадратов», 17 из которых уже готовы. Сегодня осталось лишь доделать участок на Сони Кривой. Это около 28-ми тысяч квадратных метров дорожного полотна. В ночь с воскресенья на понедельник нижегородцы провели на данной улице ямочный ремонт.

«Улица Сони Кривой сложная, на ней много колодцев. Мы надеемся, что вы ее качественно отремонтируете и мы с удовольствием будем ею пользоваться много лет», - отметила временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

Кроме «Нижавтодорстроя» на дорогах Челябинска работают и другие подрядчики. Общий объем выполненных ремонтов объектов улично-дорожной сети мегаполиса на сегодня составляет 1 миллион 400 тысяч квадратных метров. Об этом доложил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. По его словам, таких объемов Челябинск еще не знал.

Что касается реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (он в приоритете), то, по словам Владимира Алейникова, компания «Нижавтодорстрой» на этой неделе обязательно наверстает упущенное на прошлой (ремонт тогда почти не велся из-за погоды).

«На этой неделе работы будут закончены. Погоду обещают благоприятную для проведения дорожного ремонта. И температура будет подходящая, и обильных осадков не предвидится», - отметил Владимир Алейников.

Согласно условиям контракта, «Нижавтодорстрой» должен завершить все дорожные работы в Челябинске до 25-го октября.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги