Яндекс.Метрика

Непогода оставила без света более 1,8 тысячи южноуральцев, возможны новые отключения

Фото Непогода оставила без света более 1,8 тысячи южноуральцев, возможны новые отключения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, за минувшие сутки в электросетевом комплексе региона было зафиксировано порядка 50 технологических нарушений на линиях электропередачи 0,4-10 кВ. В соседней Свердловской области отмечено 80 нарушений.

«Ситуация на утро сегодняшнего дня не критична, - прокомментировали в энергокомпании. - Масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Челябинской и Свердловской областей пока не зафиксировано». Энергетики работают в режиме повышенной готовности и не допустили развития негативных последствий для жителей региона.

Режим повышенной готовности в трех подразделениях ОАО «МРСК Урала» сохранится до стабилизации погодных условий.

Энергетики предупреждают, сегодня в течение дня  возможны новые нарушения электроснабжения потребителей Среднего и Южного Урала

В Челябинском Гидрометцентре отмечают, что в течение дня понедельника, 17 апреля, в Челябинской области ветер будет усиливаться до 20-25 метров в секунду. ГУ МЧС региона распространил штормовое предупреждение и предупредил о повышении вероятности аварий. Аварийно-восстановительные бригады готовы к оперативному устранению последствий непогоды, если это потребуется.

В компании для потребителей работает телефон «горячей линии» - 8 800 2501 220 (звонок бесплатный).

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области