Яндекс.Метрика
  • Общество

Непогода не напугала спортивных южноуральцев – губернатор вновь продемонстрировал свою готовность к труду и обороне

Фото Непогода не напугала спортивных южноуральцев – губернатор вновь продемонстрировал свою готовность к труду и обороне

В Челябинске стало доброй традицией сдавать нормы ГТО в День России. И в нынешнем году ненастье не помешало всем желающим прийти на большой спортивный праздник, чтобы проверить свои силы в подтягивании, отжимании, беге на дистанции, стрельбе из винтовки и других дисциплинах. Третий год подряд в этот праздничный день в регион приезжает депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России, двукратный чемпион мира по боксу Николай Валуев.

[title].

Глава региона поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал хорошего настроения и отличной спортивной формы.

Борис Дубровский, как и два предыдущих года, вновь продемонстрировал свою хорошую физическую форму. Он сдал норматив ГТО по гиревому спорту – рывок гири весом 16 килограмм, а также отжался.

[title]

Губернатор под дождем без видимых со стороны усилий поднял пудовую гирю 60 раз – по 30 раз сначала правой, а потом левой рукой. «Без вовлеченности в спорт, без навыка вести здоровый образ жизни очень сложно добиться успеха», - уверен губернатор Челябинской области. По его мнению, комплекс ГТО не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и роднит между собой любителей спорта всех возрастов.

[title]

Сегодня Борис Дубровский и Николай Валуев вручили южноуральским школьникам золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне».

[title]

«Так здорово, что в этот праздник, несмотря на дождь и ветер, мы вручаем новые значки», - отметил Николай Валуев. Он рассказал, что с 2017 года комплекс ГТО будут сдавать во всех школах.

Как уже сообщало агентство, с инициативой возродить добрую традицию по сдаче норм ГТО в 2014 году выступил президент Владимир Владимирович Путин.  Челябинская область одной из первых поддержала это предложение. В 2015 году в Челябинской области по поручению губернатора было открыто 50 центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса. Сейчас сдать нормы комплекса  могут юноши и девушки в возрасте от 6 до 29 лет. С 1 января 2017 года ГТО смогут сдавать все возрастные группы.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский