Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Наталья Котова потребовала увеличить темпы работ на перекрестке улиц Дарвина и Блюхера

Валерий Иванов

В Челябинске завершаются ремонтные работы на основных дорожных магистралях. Подрядчик «Нижавтодорстрой» планирует закончить укладку асфальта до конца этой недели. Параллельно продолжается строительство плоскостной развязки на перекрестке улиц Дарвина и Блюхера. Врип главы города Наталья Котова потребовала увеличить темпы работ.

О ходе дорожных работ речь шла сегодня, 14 октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. Как сообщил заместитель главы города Владимир Алейников, ремонт завершен на 16-ти из 18-ти улицах, которые вошли в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

«На Сони Кривой продолжаются работы, Красноармейскую доделали, в Чурилово закончены работы», - сказал Владимир Алейников.

Наталья Котова потребовала назвать четкие сроки окончания всех дорожных работ в Челябинске. Алейников заверил, что до конца недели все дороги будут отремонтированы.

«А что у нас с развязкой на Блюхера и Дарвина? Там пробки постоянные, люди жалуются. Я поэтому и склоняю вас к подвигу. Завершайте быстрее ремонт», - сказала Наталья Котова.

Отдельно Наталья Котова остановилась на работе светофоров, которые были переведены на осенне-зимний режим, что привело к огромным пробкам и недовольству горожан.

«Спасибо полиции и ГИБДД Челябинска, что оперативно подключились. Благодаря вам мы смогли побороть эти пробки», - отметила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова