Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мусор

Наталья Котова: Перед следующим Днем города попросим челябинцев вести себя достойно

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова сегодня, десятого сентября, констатировала, что свой 283-й день рождения город отметил очень хорошо, без происшествий. Единственный минус – огромное количество мусора, убирать который придется еще несколько дней.

«Когда началась уборка после праздничных мероприятий, управление дорожного хозяйства обратило внимание на то, что количество мусора оказалось значительно больше, чем в прошлом году. Мы пришли к выводу, что и людей стало больше (число принявших участие в праздничных мероприятиях превысило 176 тысяч человек - прим.), - сказала Наталья Котова.

Она отметила, что уборка, начатая с выходных, продолжается и сейчас.  Мусор «украшает» и основные магистрали, и внутриквартальные проезды.

«Банки, бутылки, бумага, различные пакеты… Обычная история… Хочется, чтобы челябинцы бережно относились к своему городу, любили его и не оставляли после себя мусор. На следующий год будем, наверное, обращаться к горожанам с просьбой - в этом году мы данный момент упустили - вести себя достойно», - сообщила градоначальница.

Наталья Котова с улыбкой добавила, что, просыпаясь утром после Дня города и выходя на улицы Челябинска, люди удивляются: «Кто же все это сделал?!»

«Сами горожане и сделали», - заметила Наталья Котова.

К слову, днем ранее, девятого сентября, региональный оператор - Центр коммунального сервиса - опубликовал данные по убранному после выходных мусор. Оказалось, объемы вывезенных отходов превысили показатели обычных суббот и воскресений (когда нет ни Дня города, ни единого дня голосования) более чем на 50 тонн.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска