Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Наталья Котова: Необходимо проверить все подъездные пути к школам

Валерий Иванов

В Челябинске заканчивается приемка школ к началу нового учебного года. Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС, и других контрольно-надзорных организаций проводят комплексное обследование образовательных учреждений.

О готовности образовательных учреждений Челябинска к новому учебному году шла сегодня, 19 августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. В 2019 году около 95 миллионов рублей потрачено на выполнение предписаний надзорных органов, текущие и капительные ремонты (в том числе фасадов и кровель), благоустройство территорий, ремонт мест общего пользования.

Приемка школ продолжается. Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС, и других контрольно-надзорных организаций проводят комплексное обследование образовательных учреждений. В рамках проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Специалисты пожарного надзора проверяют наличие и исправность автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также прямой вывод сигнала без участия человека о срабатывании на пульт «01» в пожарную часть. Сотрудники «чрезвычайного ведомства» осматривают состояние путей эвакуации из здания, наружные источники противопожарного водоснабжения, проверяют наличие и исправность огнетушителей.  Многие из замечаний носят режимный характер и устраняются в ходе проверки.

 «Начало учебного года не за горами. Необходимо проверить все подъездные пути к образовательным учреждениям города», - отметила Наталья Котова.

 «Для обеспечения охраны общественного порядка в каждом учебном заведении будут дежурить сотрудники полиции. Возле школ выставят посты ГИБДД. Во всех городских парках и скверах города тоже будут дежурить дополнительные наряды полиции, а также представители частных охранных предприятий, Росгвардии, добровольных народных дружин и казачеств», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Торжественные линейки в школах Челябинска пройдут второго сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова