Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова нашла поступок рекламщиков, уничтоживших рисунок на доме, нечеловеческим

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова назвала поступок рекламщиков, закрасивших граффити на фасаде дома №61 по улице Труда, нечеловеческим.

«По моему мнению, конечно, они поступили неправильно. Пусть это останется на совести людей, давших такую команду», - прокомментировала Наталья Котова случившееся.

Градоначальница выразила сомнение по поводу того, что челябинцы, решившие таким образом «разделаться» с искусством, могут любить свой город.

 

Дом, одну из стен которого разрисовали местные художники, находится на гостевом маршруте. «Благодаря» рекламному агентству, ранее размещавшему там рекламу, яркий рисунок перестал существовать. Сейчас авторы восстанавливают свою работу.

А агентство тем временем собирается обжаловать решение о непродлении с ним договора на размещение рекламы на данном доме. Заседание состоится в Арбитражном суде 26-го ноября. Как пишут участники сообщества «Граффити и художественная роспись/Челябинск», ранее в суде рекламному агентству сказали, что «если фасад без рисунка - это некрасиво и возможно размещение рекламы, если будет граффити - то без шансов, вот они до суда и пытаются всеми силами» - отстоять место.

«Если граффитисты восстановят этот объект, мы будем очень рады», - подчеркнула Наталья Котова.

Она отметила также, что, как вариант, может быть принято решение о полном запрете рекламе на данном доме. По словам ее словам, свою роль в данном вопросе сыграет и позиция товарищества собственников жилья.

Напомним, граффити на фасаде жилого здания рекламное агентство закрасило ночью 15-го ноября. Этот поступок взволновал общественность. Люди считают случившееся беспределом, требуют наказать виновных и вернуть яркий рисунок на унылую серую стену.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова