Яндекс.Метрика
  • Общество

На Челябинском цинковом заводе выбрали лучших уполномоченных по охране труда

Фото На Челябинском цинковом заводе выбрали лучших уполномоченных по охране труда

Итоги ежегодного конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда подведены на входящем в состав Уральской горно-металлургической компании Челябинском цинковом заводе.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Челябинский цинковый завод» Наталья Васильева, конкурс проводится по инициативе администрации и профсоюзного комитета предприятия и призван активизировать работу по охране труда. У инспекторов проверили ведение документации, теоретические знания, внедренные предложения по охране и улучшению условий труда. При подведении итогов учитывались также показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении, обеспечение средствами индивидуальной защиты и систематичность информационно-разъяснительной работы.

По итогам конкурса грамотами и благодарностями отметили самых добросовестных уполномоченных: аппаратчика участка очистных сооружений Наталью Галиеву, водителя погрузчика Николая Афанасенко, электромонтера Александра Нечаева и плавильщика Николая Симакова.

По словам начальника управления охраны труда, промышленной и

экологической безопасности ПАО «ЧЦЗ» Дмитрия Кустова, с каждым годом все больше сотрудников завода включается в работу по охране труда. Это дает хороший результат: в 2017 году на предприятии не было ни одного случая производственного травматизма.

Челябинский цинковый завод в минувшем 2017 году направил более 132 с половиной миллионов рублей на мероприятия по охране труда. Среди крупнейших проектов – проведение планового медосмотра работников, ремонты помещений, приобретение средств индивидуальной защиты, а также информационная работа. Все намеченные мероприятия выполнены в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод