Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧЦЗ подписан новый коллективный договор

Конференция трудового коллектива Челябинского цинкового завода, входящего в состав Уральской горно-металлургической компании, единогласно утвердила новый коллективный договор предприятия, который  будет действовать с 2020 по 2022 год.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ПАО «ЧЦЗ», в новой редакции коллективного договора в полном объеме сохранены все льготы и гарантии. Дополнительно к нему принято положение о стимулировании научно-технического потенциала ЧЦЗ. За принятие «конституции» ЧЦЗ  единогласно проголосовали все  149 делегатов. Подписи под новым  коллективным договором поставили директор ПАО «ЧЦЗ» Павел Избрехт и председатель профсоюзного комитета завода Сергей Яшукин.

По словам Павла Избрехта, этот колдоговор – один из лучших в Челябинской области. Поддержка работников, внимание ко всем сторонам их жизни, начиная от детей и заканчивая пенсионными программами, давно стали для предприятия нормой жизни Ежегодно на реализацию социальных программ завод тратит свыше 100 миллионов рублей.

Сейчас социальный пакет ЧЦЗ включает более 30 программ. В их числе бесплатное питание, программы негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного медицинского страхования, улучшения жилищных условий, поддержка материнства и детства, пенсионеров и молодых работников. В ходе проведения переговоров сотрудники ЧЦЗ активно предлагали идеи по улучшению социальных программ. Так, администрацией принято положение о ежемесячной доплате сотрудникам, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук, а также единовременной выплате работникам, с отличием окончившим обучение по профильным программам магистратуры.

- Коллективный договор Челябинского цинкового завода является отличным примером качественного, хорошо проработанного документа. Он неоднократно побеждал на областных и федеральных  профсоюзных конкурсах, и является образцом эффективной реализации социального партнерства на практике, - отметил председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод