Яндекс.Метрика
  • Общество

Москва изучает опыт соцзащиты Магнитогорска

Валерий Иванов

В Магнитогорске побывал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы Павел Келлер.

Он познакомился с деятельностью благотворительного фонда "Металлург".

Гостя заинтересовал опыт работы фонда по поддержке людей пожилого возраста. Совместные проекты ПАО "ММК" - крупнейшего благотворителя фонда, - направленные на поддержку этой категории граждан, неоднократно отмечены на федеральном и региональном уровнях. Подтверждение этому - реализация комплексной благотворительной программы "Забота", охватывающей более тридцати тысяч пожилых людей не только Магнитогорска, но и близлежащих сельских районов.

В ходе двухдневного визита Павел Келлер посетил городские объекты, участвующие в реализации благотворительных программ, познакомился с работой структурных подразделений фонда - центром медико-социальной защиты, специализированным домом "Ветеран", центром "Материнство", столовой, магазинами и частным учреждением "Центр социального обслуживания населения", поговорил с людьми, получающими социальные услуги на этих объектах, услышал отзывы о качестве и объёмах оказываемых услуг.

Состоялся также круглый стол с участием руководителей структурных подразделений и отделов фонда, посвящённый приоритетным направлениям, формам и методам социальной поддержки людей старшего поколения.

Побывал гость и в загородных оздоровительных центрах комбината - курорте "Абзаково", в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск", санатории "Юбилейный", - где познакомился с действующими для работников комбината и пенсионеров социальными программами.

Успешная реализация масштабных проектов и профессионализм сотрудников фонда "Металлург" получили высокую оценку столичного гостя, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК