Яндекс.Метрика
  • Общество

Мороз не пустил на занятия и вторую смену школьников Челябинска, Магнитогорска, Троицка и Коркино

Фото Мороз не пустил на занятия и вторую смену школьников Челябинска, Магнитогорска, Троицка и Коркино

В связи с низкой температурой атмосферного воздуха управление образования Челябинска приняло решение отменить занятия в школах города не только в первую смену, но и во вторую.

Как уже сообщало агентство, сегодня, 26 декабря, отменены занятиях в школах Челябинска с 1 по 9 класс первой смены. Во вторую смену не будут учиться школьники с 1 по 7 класс.

Утром не пошли в школу и ученики Магнитогорска, Троицка и Коркино. В Магнитогорске принято решение отменить занятия для обучающихся второй смены с 1 по 7 класс в школах города.

В управлении образования Коркинского района рассказали, что из-за мороза отменяются занятия в школах города во вторую смену со 2 по 4 классы.

Морозы сохраняются и в Троицке. По данным МКУ «Гражданская защита города Троицка», в настоящий момент в городе температура воздуха минус 30,2 градуса. В связи с этим не будут учиться школьники с 1 по 11 класс и во вторую смену.

Напомним, несмотря на отмену занятий для школьников сами образовательные учреждения работают в любую погоду. Даже если на занятия пришел один ученик из класса, педагог обязан будет провести урок. При отмене занятий родители (законные представители) учеников должны сами решить, отпускать ребенка в школу или нет.

Спасатели советуют в морозы одевать детей многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги. У ребенка обязательно должны быть варежки, головной убор и шарф. Следует избегать контактов голой кожи с металлом и отказаться от металлических украшений – колец, серег. Перед выходом на улицу нанесите на щеки, нос и лоб питательный (но не увлажняющий!) крем. Для губ используйте гигиеническую помаду. Не отпускайте ребёнка на улицу без крайней необходимости.

Комментарии 0
    Новости по теме морозы