Яндекс.Метрика
  • Общество

Мороз не отменил занятия в школах

Валерий Иванов

Школьники Челябинской области сегодня утром, 20 ноября, несмотря на морозы, отправились на занятия в учебные заведения.

Уроки в школах проводятся в обычном режиме, размещены объявления на сайтах ряда администраций и ЕДДС.

По данным челябинского Гидрометцентра, прошедшей ночью температура воздуха по области была минус 22-28 градусов, в низинах столбик термометра опускался до минус 31 градуса. Утром в Челябинске было минус 22 градуса.

Родителям советуют одевать детей в соответствии с погодными условиями. Чтобы избежать переохлаждения необходимо одевать ребёнка многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги. Нужно проверить наличие варежек, головного убора и шарфа.

В крепкие морозы родители могут сами принять решение, отправить их ребенка в школу или нет, исходя из температуры окружающего воздуха на данный момент.

Напомним, занятия для учащихся с 1 по 4 класс отменяются при понижении температуры воздуха до минус 25 градусов и при скорости ветра 1-4 метра в секунду, а также в безветренную погоду при минус 25-27 градусов.

С 1 по 7 класс – при температуре воздуха минус 25 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 26-27 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду и при минус 28-29 градусов без ветра.

С 1 по 9 класс - при температуре воздуха минус 26-27 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 28-29 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 30 градусов без ветра.

С 1 по 11 класс- при температуре воздуха минус 28-29 градусов    при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 30 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 31 градус и ниже.

По данным синоптиков, предстоящей ночью ожидается минус 18-23 градуса, в горах и низинах – до минус 28 градусов. А днем будет уже значительно теплее – минус 9-14 градусов. В пятницу потепление продолжится.

 

Любовь Юрина

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе