Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые металлурги Магнитки превратились в Дедов Морозов

Фото Молодые металлурги Магнитки превратились в Дедов Морозов

В Группе компаний Магнитогорского металлургического комбината уже третий год как зародилась прекрасная предновогодняя традиция. Молодые металлурги преображаются в Дедов Морозов и поздравляют детей сотрудников компании, сообщает пресс-служба компании.

Активисты магнитогорской городской общественной организации «Союз молодых металлургов» уже третий год подряд проводят акцию для молодых родителей до 35 лет - работников Группы ПАО «ММК». Простые ребята и девчата превращаются в Дедов Морозов и Снегурочек и приносят огромную радость детворе, для которых поздравления и подарки от сказочных персонажей запомнятся надолго. Немаловажно отметить, что делают это активисты совершенно бесплатно, ведь заказать поздравление Деда Мороза не каждый может себе позволить. Особенно это касается молодых семей, у которых нередко кредиты и ипотеки.

Характерно, что количество участников акции растет год от года. Если в первый год в ней поучаствовали всего 12 человек, то в этом году число людей, выразивших желание стать Дедами Морозами и Снегурочка исчисляется уже десятками. Растет и число ребятишек, к которым приходят с поздравлениями. В прошлом году на мероприятие записалось 250 человек, в реальности поздравления получили почти 500. Организаторы акции уверены, что в нынешнем году это число существенно возрастет.

Быть Дедом Морозом - большая ответственность. Перед тем, как прийти к детям, волонтеры проходят обучение, для них организуются специальные мастер-классы, на которых будущие Деды Морозы и Снегурочки узнают премудрости этой деликатной миссии. Здесь важна каждая мелочь – интонации, движения, манера говорить. Ребенок не должен испугаться, но важно, чтобы он поверил в чудо и сказку. Волонтеры проигрывают различные ситуации, чтобы не возникло никаких накладок. Занятия с ними ведут опытные Деды Морозы и Снегурочки. В их числе и признававшийся лучшим Дедом Морозом страны Олег Садкеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината