Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодой челябинский массажист несколько лет не может найти работу из-за слепоты

Житель Челябинска Артем Мартынов - ему 29 лет, и он слепой - четыре года не может найти работу. По профессии он массажист, окончил медицинский колледж в Кисловодске с красным дипломом.

У Артема есть жена и сын. Супруга, Марина, тоже имеет проблемы со зрением, у нее видит один глаз. Годовалый сынишка Даниил немного реагирует на свет и яркие цвета. Он перенес уже две операции. Врачи говорят, что шанс помочь малышу есть, но на его лечение требуются немалые деньги (родители откладывают на эти цели пособия, которые получают на ребенка).

Получается, их семья из трех человек живет на два пособия - Артема (ему государство платит 18 тысяч рублей в месяц) и Марины (она получает меньше). Большие суммы у молодой пары уходят на лекарства.

Артем как глава семьи пытается сделать все от него зависящее, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Однако на работу парня не берут. Все двери, в которые он стучится в надежде получить место, в результате оказываются закрытыми перед ним. Молодой человек старается окончательно не потерять надежду и продолжает поиск вакансий.

В поездках по городу Артема Мартынова сопровождает собака-поводырь. Семилетняя Марфа - полноценный член семьи, однако работодатели не в восторге от такой спутницы потенциального кандидата на должность массажиста. По закону слепые люди имеют право посещать общественные места с четвероногими поводырями, однако в реальности тем рады далеко не всегда. А зря. Тем более что Марфа - очень умная, прекрасно воспитанная собака. Стоит скомандовать ей, и она преспокойно подождет хозяина где-нибудь в уголке: верная и незаметная. Будет ждать столько, сколько нужно. Никому не помешает.

Историю семьи Мартыновых рассказала «КП-Челябинск», опубликовавшая его контактный телефон для работодателей, готовых рассмотреть кандидатуру Артема на должность массажиста: 8 (932) 017-61-83.

Фото: Елена Ерастова

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды