Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Мнение челябинцев: Наталья Котова должна вернуть двустороннее движение на Советскую и Пушкина

Большинство челябинцев считают, что временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова должна исправить ошибку предшественника Владимира Елистратова и вернуть двустороннее движение на улицы Советскую и Пушкина.

Агентство «Урал-пресс-информ» провело опрос на эту тему, результаты оказались следующими: 81% горожан - за возвращение двустороннего движения, 19% - против.

Ранее жители южноуральской столицы озвучивали свое пожелание вновь увидеть двустороннее движение на вышеназванных улицах на странице главы региона Алексея Текслера в Инстаграм.

Напомним, односторонним движение на Советской и Пушкина (на участках от проспекта Ленина до улицы Труда) стало 19-го апреля этого года.

Создание здесь движения только в одну сторону явилось, по заявлению городских чиновников, частью комплексной схемы организации дорожного движения в Челябинске, которая рассматривается местной властью в качестве основы для создания в столице Южного Урала интеллектуальных транспортных систем (так называемого «Умного города»).

Местные жители ничего умного в этой инициативе не усмотрели. Жизнь автомобилистов превратилась, по их словам, в сплошное неудобство – теперь им приходится изрядно покружить по окрестностям, чтобы добраться наконец до своего дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер